Ояр калниньш

''Новое Единство'' хочет равномерно распределить министерства 1 14.12.2018

"Новое Единство" предлагает потенциальным партнерам распределить сферы ответственности в правительстве по принципу паритета, то есть каждая партия будет руководить равным количеством министерств независимо от представительства в Сейме.

В Латвию прибудет еврокомиссар Йоханнес Хан 22.12.2014

В понедельник, 22 декабря в Ригу с рабочим визитом прибудет комиссар ЕС по вопросам политики добрососедства и переговоров о расширении Йоханнес Хан.

"Единство" на Майдане: для Украины важно наше присутствие 6 21.02.2014

Депутат Европарламента Сандра Калниете и председатель Комиссии Сейма по внешней политике Ояр Калниньш (оба — "Единство") вчера отправились на Украину.

Оппонентов Берзиньша напугали предложения по расширению полномочий президента 18.12.2013

Специалисты в сфере внешней политики и конституционного права с тревогой восприняли высказывания президента Андриса Берзиньша о необходимости расширения полномочий главы государства.

Депутату ЦС Мирскому также отказано в доступе к гостайне 27.02.2012

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отказалось выдать депутату Сейма от "Центра согласия" (ЦС) Сергею Мирскому разрешение для работы с информацией, содержащей государственную тайну, сообщила передача TV3 "Ничего личного".

Калниньш: Латвия войдет в историю как пример мирного выхода из кризиса 19.05.2010

Кризис в Латвии будет обсуждаться в мире еще долго, и страна войдет в историю мировой экономики как образец мирного выхода из кризиса. Об этом заявил сегодня в интервью телепередаче "900 секунд" директор Института Латвии Ояр Калниньш.